पूर्वी दिल्ली के पटपड़गंज इलाके में 11 वर्षीय एक लड़की से दुष्कर्म करने के आरोप में उसके पड़ोसी को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के मुताबिक, आरोपी की पहचान मोहम्मद इश्तखार (43) के रूप में हुई है।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि लड़की की मां ने पीसीआर कॉल के जरिए पुलिस को सूचना दी कि जब उसकी बेटी घर पर अकेली थी, तो उसके पड़ोसी ने उसका यौन उत्पीड़न किया।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस घटना के बाद से पीड़िता सदमे में है और फिलहाल अपना बयान देने में असमर्थ है। लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल के वन स्टॉप सेंटर में उसकी काउंसलिंग की जा रही है, जहां उसकी मां की मौजूदगी में उसकी चिकित्सा जांच भी की जा रही है।
इस घटना के संबंध में भारतीय न्याय संहिता और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।
पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘पॉक्सो के दिशानिर्देशों के अनुसार जांच चल रही है।
#दलल #म #सल #क #बचच #स #दषकरम #पडस #गरफतर