राजस्थान पुलिस द्वारा दो पत्रकारों, आनंद पांडे और हरीश दिवेकर की गिरफ्तारी को “लोकतंत्र पर हमला” बताते हुए, पूर्व केंद्रीय मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता अरुण यादव ने कहा कि उनकी निडर पत्रकारिता ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार को डरा दिया है।
पुलिस से इन गिरफ्तारियों की पुष्टि करने की कोशिश की गईं, लेकिन कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली। पुलिस गिरफ्तारी के बारे में कोई जानकारी साझा नहीं कर रही है।
यादव ने ’एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, “जब सच बोलने वाले पत्रकार जेल में हों और झूठ फैलाने वाले आज़ाद घूम रहे हों, तो समझ लीजिए कि लोकतंत्र खतरे में है।
उन्होंने कहा,“राजस्थान पुलिस द्वारा ‘द सूत्र’ के संपादक आनंद पांडे और हरीश दिवेकर की गिरफ्तारी लोकतंत्र पर सीधा हमला है। ‘द सूत्र’ की टैगलाइन “हम सिर्फ भगवान से डरते हैं” भाजपा सरकार को सबसे ज़्यादा डराती है, क्योंकि सच्चे पत्रकार सत्ता से समझौता नहीं करते।
#रजसथन #पलस #क #द #पतरकर #क #गरफतर #करन #लकततर #पर #हमल #अरण #यदव