Home » Latest News » we are ashamed in front of the whole country mehbooba mufti said on pahalgam attack

we are ashamed in front of the whole country mehbooba mufti said on pahalgam attack

Facebook
Twitter
WhatsApp


Mehbooba Mufti

ANI

महबूबा मुफ्ती ने कहा कि हम कश्मीरी इस घटना से शर्मिंदा हैं। यह पूरे जम्मू-कश्मीर पर हमला है। गृह मंत्री को घटना के दोषियों का पता लगाना चाहिए और उन्हें सजा देनी चाहिए। उन्होंने कहा कि कश्मीरियत तो है, लेकिन हम पूरे देश के सामने शर्मिंदा हैं।

पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने बुधवार को पहलगाम आतंकवादी हमले के विरोध में पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं के एक मार्च का नेतृत्व किया जिसमें 26 लोग मारे गए थे, जिनमें ज्यादातर पर्यटक थे। महबूबा मुफ्ती ने कहा कि हम कश्मीरी इस घटना से शर्मिंदा हैं। यह पूरे जम्मू-कश्मीर पर हमला है। गृह मंत्री को घटना के दोषियों का पता लगाना चाहिए और उन्हें सजा देनी चाहिए। उन्होंने कहा कि कश्मीरियत तो है, लेकिन हम पूरे देश के सामने शर्मिंदा हैं। 

मुफ्ती ने कहा कि जो कल पहलगाम में हमला हुआ वह केवल मासूम पर्यटकों पर हमला भर नहीं था बल्कि जम्मू कश्मीर के लोगों पर हमला था। हम इसकी निंदा करते हैं। यह बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। केंद्रीय गृह मंत्री यहां आए हुए हैं, मेरी उनसे अपील है कि वे पता लगाएं कि इसमें कौन लोग शामिल थे ताकि उन्हें जल्द से जल्द सजा दी जाए… मैं आपसे शर्मिंदा हूं, कश्मीरी आपसे शर्मिंदा हैं कि आप यहां आए और आपके साथ इतना बड़ा हादसा हुआ। इस समय हमें सियासत करने की जरूरत नहीं है। मैं एक बार फिर अपने देश के लोगों से माफी मांगना चाहती हूं और शर्मिंदगी जाहिर करना चाहती हूं।

PDP नेता इल्तिजा मुफ्ती ने कहा कि मेरा गृह मंत्री से यही आग्रह है कि एक इंक्वायरी बैठे और इसकी जांच हो कि इस घटना के पीछे कौन लोग हैं।  उनका क्या मकसद था? हमारी सुरक्षा एजेंसियों को भी जिम्मेदारी लेनी चाहिए… हम 6 साल से बोलते आ रहे हैं कि कश्मीर में हालात सामान्य नहीं हैं। अफसोस की बात है कि दिल्ली में बैठे लोगों को अभी भी समझ नहीं आ रहा है यहां ज़मीनी हक़ीक़त क्या है। यह सिर्फ इन पर्यटकों पर हमला नहीं है ये जम्मू-कश्मीर के हर नागरिक पर हमला है, ये कश्मीरियत पर हमला है।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में मारे गए 26 लोगों के शवों पर पुष्पांजलि अर्पित की और बचे लोगों को आश्वासन दिया कि इस नृशंस कृत्य के दोषियों को न्याय के कटघरे में लाया जाएगा। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने एक्स पर लिखा कि भारी मन से पहलगाम आतंकी हमले के मृतकों को अंतिम श्रद्धांजलि अर्पित की। इसके साथ ही दुश्मनों को चेतावनी देते हुए उन्होंने कहा कि भारत आतंक के आगे नहीं झुकेगा। इस नृशंस आतंकी हमले के दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।

अन्य न्यूज़




#ashamed #front #country #mehbooba #mufti #pahalgam #attack

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights