Home » Latest News » attack on unity and integrity of country rss demands government teach lesson to culprits

attack on unity and integrity of country rss demands government teach lesson to culprits

Facebook
Twitter
WhatsApp


Dattatreya Hosabale

ANI

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को कहा कि देश आतंकवाद के आगे घुटने नहीं टेकेगा और जम्मू कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों की हत्या के लिए जिम्मेदार लोगों को बख्शा नहीं जाएगा।

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) ने मंगलवार को कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले की निंदा की, जिसमें 28 लोगों की जान चली गई। संघ ने इसे देश की एकता और अखंडता पर हमला करार दिया और सरकार से दोषियों को दंडित करने के लिए उचित कदम उठाने को कहा। आरएसएस के महासचिव दत्तात्रेय होसबोले ने एक्स पर हिंदी में एक पोस्ट में कहा, “जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुआ क्रूर आतंकवादी हमला अत्यंत निंदनीय और दर्दनाक है। हम उन लोगों को श्रद्धांजलि देते हैं जिन्होंने अपनी जान गंवाई और आतंकवादी हमले में घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करते हैं।” 

उन्होंने आगे लिखा कि सभी राजनीतिक दलों और संगठनों को सभी मतभेदों से ऊपर उठकर इसकी निंदा करनी चाहिए। सरकार को सभी पीड़ितों और उनके परिवारों की मदद के लिए आवश्यक व्यवस्था करनी चाहिए। साथ ही, इस हमले के लिए जिम्मेदार लोगों को सजा दिलाने के लिए सरकार को जल्द ही उचित कदम उठाने चाहिए। आरएसएस के अखिल भारतीय प्रचार प्रमुख सुनील आंबेकर ने कहा कि कल जम्मू-कश्मीर में जो हमला हुआ वह अत्यंत निंदनीय है। सभी मतभेदों को भुलाकर सभी को एक साथ आना चाहिए क्योंकि यह देश की एकता और अखंडता का मुद्दा है। हमले के दोषियों के खिलाफ उचित और ठोस कार्रवाई की जानी चाहिए और उन्हें निश्चित रूप से दंडित किया जाना चाहिए। मुझे लगता है कि सरकार उस दिशा में कुछ कदम उठा रही है। 

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को कहा कि देश आतंकवाद के आगे घुटने नहीं टेकेगा और जम्मू कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों की हत्या के लिए जिम्मेदार लोगों को बख्शा नहीं जाएगा। आतंकवादी हमले में मारे गए लोगों के पार्थिव शरीर पर पुष्पचक्र अर्पित करने के बाद उन्होंने ‘एक्स’ पर कहा ‘‘भारी मन से, पहलगाम आतंकी हमले में जान गंवाने वालों को अंतिम श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। भारत आतंकवाद के आगे नहीं झुकेगा। इस नृशंस आतंकी हमले के दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।’’ शाह ने यहां पुलिस नियंत्रण कक्ष में आतंकवादी हमले में मारे गए लोगों के ताबूतों पर पुष्पांजलि अर्पित की।

अन्य न्यूज़




#attack #unity #integrity #country #rss #demands #government #teach #lesson #culprits

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights