Home » Blog » bangladesh chief advisor mohammed yunus gave reaction on pahalgam terrorist attack after 24 hours

bangladesh chief advisor mohammed yunus gave reaction on pahalgam terrorist attack after 24 hours

Facebook
Twitter
WhatsApp

Bangladesh on Pahalgam Terror Attack: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम के बैसारन घाटी में मंगलवार (22 अप्रैल) को घूमने गए पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले को 24 घंटे से ज्यादा समय बीत चुका है. इन दौरान अमेरिका, इजरायल, सऊदी अरब समेत दुनिया के कई देशों ने जम्मू-कश्मीर में हुए इस आतंकी हमले को लेकर दुख प्रकट किया और आतंकवाद के खिलाफ भारत का समर्थन किया है. वहीं, पहलगाम में आतंकी हमले के 24 घंटे बीत जाने के बाद पड़ोसी देश बांग्लादेश ने इस हमले को लेकर बयान जारी कर अपनी प्रतिक्रिया दी.

बांग्लादेश ने बयान जारी कर पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा की है. बांग्लादेश की विदेश मंत्रालय ने बुधवार (23 अप्रैल) की दोपहर में एक बयान जारी किया. इसमें बांग्लादेश ने कहा कि वह आतंकवाद के खिलाफ वैश्विक लड़ाई के प्रति अपनी अटूट प्रतिबद्धता को दोहराता है. वहीं, बांग्लादेशी विदेश मंत्रालय के बयान जारी करने के कुछ देर बाद ही बांग्लादेश के अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार मोहम्मद यूनुस ने भी इस हमले को लेकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर अपनी प्रतिक्रिया दी.

बांग्लादेशी विदेश मंत्रालय ने एक्स पर जारी किया बयान

बांग्लादेश के विदेश मंत्रालय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर बयान को शेयर किया. इस बयान में बांग्लादेश ने कहा, “बांग्लादेश भारत के जम्मू-कश्मीर में हुए आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करता है, जिसकी वजह से कई निर्दोश लोग मारे गए. बांग्लादेश उन सभी पीड़ित परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता है.” बयान में आगे कहा, “बांग्लादेश आतंकवाद के खिलाफ वैश्विक संघर्ष के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को दोहराता है.”

विदेश मंत्रालय के बयान के बाद सामने आई मोहम्मद यूनुस की प्रतिक्रिया

बांग्लादेशी विदेश मंत्रालय के बयान जारी करने के बाद तुरंत बाद अतंरिम सरकार के मुख्य सलाहकार मोहम्मद यूनुस ने भी इस आतंकी हमले को अपनी संवेदना प्रकट की. मोहम्मद यूनुस ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में मारे गए लोगों के प्रति मैं अपनी गहरी संवेदना प्रकट करता हूं. हम इस घिनौने कृत्य की कड़ी निंदा करते हैं और मैं आतंकवाद के खिलाफ बांग्लादेश के रूख को फिर से दोहराता हूं.”





Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights