Home » Blog » gangster harpreet singh alias happy passia arrested in america Punjab DGP Said trying for his extradition | गैंगस्‍टर हैप्‍पी पासिया को लाया जाएगा भारत? पंजाब डीजीपी बोले

gangster harpreet singh alias happy passia arrested in america Punjab DGP Said trying for his extradition | गैंगस्‍टर हैप्‍पी पासिया को लाया जाएगा भारत? पंजाब डीजीपी बोले

Facebook
Twitter
WhatsApp

Terrorist Harpreet Singh alias Arrested: पंजाब पुलिस प्रमुख गौरव यादव ने शुक्रवार (18 अप्रैल, 2025) को गैंगस्टर से आतंकवादी बने हरप्रीत सिंह उर्फ ​​हैप्पी पासिया की अमेरिका में गिरफ्तारी को ‘आतंकवाद के खिलाफ युद्ध की सफलता में एक बड़ी उपलब्धि’ बताया और कहा कि उसके प्रत्यर्पण का प्रयास जारी हैं.

पासिया (29) को एफबीआई और अमेरिकी आव्रजन विभाग के प्रवर्तन और निष्कासन संचालन (ईआरओ) ने अमेरिका के सैक्रामेंटो में गिरफ्तार किया था. वह पंजाब में 14 ग्रेनेड हमलों सहित 16 आतंकी हमलों की साजिश रचने के लिए वांछित है. पुलिस महानिदेशक ने कहा कि पंजाब पुलिस ने इस मामले को केंद्र सरकार के समक्ष उठाया है और उसके प्रत्यर्पण के लिए सभी प्रयास किए जा रहे हैं.

ISI-समर्थित नेटवर्क का प्रमुख सदस्य था पासिया
गौरव यादव ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, “आईएसआई समर्थित बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) के अमेरिका स्थित प्रमुख गुर्गा और पाकिस्तानी आतंकवादी रिंदा के करीबी सहयोगी हरप्रीत सिंह उर्फ ​​हैप्पी पासिया की गिरफ्तारी आईएसआई समर्थित आतंकी नेटवर्क पर लगातार कार्रवाई में एक बड़ी उपलब्धि है.”एक वीडियो संदेश में उन्होंने यह भी कहा, “पाकिस्तान में रिंदा के संपर्क में आने के बाद, वह (पासिया) एक प्रमुख सदस्य बन गया, जिसके माध्यम से पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई आतंकी मॉड्यूल का इस्तेमाल कर पंजाब में विभिन्न प्रकार की आतंकी घटनाओं को अंजाम देते थे.”

‘उसके आतंकी मॉड्यूल को किया ध्वस्त’
पुलिस महानिदेशक ने आगे कहा, “सितंबर 2024 के बाद, कई घटनाओं में पासिया की प्रत्यक्ष भागीदारी थी और वह अमेरिका में रहते हुए इन घटनाओं की साजिश रच रहा था.” हालांकि, पंजाब पुलिस ने सावधानीपूर्वक तरीके से उसका पता लगाया और उसके की ओर से बनाए गए आतंकी मॉड्यूल को ध्वस्त कर दिया . उसके सभी संपर्कों की पूरी जानकारी जुटाई गई और पूरी खुफिया जानकारी प्राप्त करने के बाद उसके नेटवर्क को खत्म कर दिया गया.

उन्होंने कहा, “एक व्यापक डोजियर तैयार किया गया और केंद्रीय एजेंसियों के साथ साझा किया गया और उचित माध्यम से अमेरिकी अधिकारियों के साथ जानकारी साझा की गई.” डीजीपी ने वीडियो संदेश में कहा कि अपराध से कोई लाभ नहीं होता और अपराध में लिप्त अपराधी को इसकी कीमत चुकानी होगी और कानून का सामना करना होगा.

ये भी पढ़ें: Pakistan On Kashmir: ‘भारत की 13 लाख की सेना…ये इस्लामाबाद के गले की नस’, कश्मीर पर फिर बोल गए PAK आर्मी चीफ असीम मुनीर





Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights